Stéphanie Frappart
partidos arbitrados
Total partidos
Tarjetas Amarillas por partido
374 en total
Tarjetas Rojas por partido
13 en total
Empieza gratis con ValueStats
Guarda tus favoritos y recibe alertas a tu medida.
Stéphanie Frappart
partidos arbitrados
Total partidos
Tarjetas Amarillas por partido
374 en total
Tarjetas Rojas por partido
13 en total
104 partidos arbitrados
| Estadísticas por partido | Estadísticas por partido | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Estadísticas | Media |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
| Tarjetas amarillas |
Media: 3.8.
Local: 1.45. Visitante: 2.35.
|
Total: 2.
Local: 1. Visitante: 1.
|
Total: 6.
Local: 3. Visitante: 3.
|
Total: 3.
Local: 1. Visitante: 2.
|
Total: 4.
Local: 0. Visitante: 4.
|
Total: 0.
Local: 0. Visitante: 0.
|
Total: 4.
Local: 1. Visitante: 3.
|
Total: 6.
Local: 2. Visitante: 4.
|
Total: 0.
Local: 0. Visitante: 0.
|
Total: 5.
Local: 1. Visitante: 4.
|
Total: 3.
Local: 1. Visitante: 2.
|
Total: 6.
Local: 3. Visitante: 3.
|
Total: 5.
Local: 3. Visitante: 2.
|
Total: 6.
Local: 2. Visitante: 4.
|
Total: 6.
Local: 3. Visitante: 3.
|
Total: 4.
Local: 2. Visitante: 2.
|
Total: 3.
Local: 2. Visitante: 1.
|
Total: 4.
Local: 1. Visitante: 3.
|
Total: 1.
Local: 1. Visitante: 0.
|
Total: 4.
Local: 1. Visitante: 3.
|
Total: 4.
Local: 1. Visitante: 3.
|
|||
Todas las estadísticas, con tu cuenta gratuita
Consulta la tabla completa, los filtros y el análisis del árbitro.
Crear cuenta gratis Ya tengo cuenta · Iniciar sesión| Liga | Partidos | Total (Media) Amar. | Total (Media) Rojas | Total (Media) Faltas | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 21 | 81 | 0 | 486 | |
UEFA Women's Champions League
|
5
|
20 (4.00) | 0 | 97 (19.40) | |
Ligue 1
|
13
|
53 (4.08) | 0 | 316 (24.31) | |
Coupe de France
|
2
|
4 (2.00) | 0 | 44 (22.00) | |
Ligue 2
|
1
|
4 (4.00) | 0 | 29 (29.00) | |
| 2024/2025 | 22 | 79 | 3 | 574 | |
UEFA Women's Champions League
|
4
|
6 (1.50) | 0 | 65 (16.25) | |
Champions League
|
1
|
5 (5.00) | 0 | 31 (31.00) | |
Ligue 1
|
16
|
64 (4.00) | 2 (0.13) | 427 (26.69) | |
Coupe de France
|
1
|
4 (4.00) | 1 (1.00) | 31 (31.00) | |
Ligue 2
|
0
|
0 | 0 | 20 (20.00) | |
| 2023/2024 | 19 | 67 | 6 | 486 | |
Champions League
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 17 (17.00) | |
Europa Conference League
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 34 (34.00) | |
Ligue 1
|
14
|
51 (3.64) | 5 (0.36) | 357 (25.50) | |
Coupe de France
|
2
|
7 (3.50) | 1 (0.50) | 52 (26.00) | |
Ligue 2
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 26 (26.00) | |
| 2022/2023 | 34 | 121 | 3 | 843 | |
Europa League
|
2
|
8 (4.00) | 0 | 64 (32.00) | |
Champions League
|
1
|
2 (2.00) | 0 | 14 (14.00) | |
Europa Conference League
|
2
|
7 (3.50) | 0 | 50 (25.00) | |
UEFA Nations League
|
3
|
13 (4.33) | 0 | 67 (22.33) | |
Ligue 1
|
20
|
73 (3.65) | 3 (0.15) | 498 (24.90) | |
Coupe de France
|
4
|
12 (3.00) | 0 | 92 (23.00) | |
Ligue 2
|
2
|
6 (3.00) | 0 | 58 (29.00) | |
| 2026 | 1 | 3 | 0 | 34 | |
WC Qualification Europe
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 34 (34.00) | |
| 2025 | 1 | 3 | 0 | 30 | |
Friendly International
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 30 (30.00) | |
| 2024 | 4 | 14 | 1 | 78 | |
Friendly International
|
2
|
7 (3.50) | 0 | 20 (10.00) | |
Euro Qualification
|
2
|
7 (3.50) | 1 (0.50) | 58 (29.00) | |
| 2023 | 1 | 5 | 0 | 21 | |
Friendly International
|
1
|
5 (5.00) | 0 | 21 (21.00) | |
| 2022 | 1 | 1 | 0 | 12 | |
Mundial 2026
|
1
|
1 (1.00) | 0 | 12 (12.00) | |
Stéphanie Frappart es una árbitra de fútbol francesa nacida el 14 de diciembre de 1983 en Le Plessis-Bouchard. Desde muy joven mostró interés por el arbitraje y ha desarrollado una trayectoria puntera, tanto en el fútbol femenino como masculino, rompiendo numerosas barreras en el proceso.
Comenzó su carrera arbitral dirigiendo partidos juveniles y regionales antes de avanzar a las categorías masculinas en Francia. En 2014 fue la primera mujer en arbitrar un partido de la segunda división masculina francesa (Ligue 2). En abril de 2019 debutó en la Ligue 1-masculina, convirtiéndose en la primera mujer en hacerlo en esa competición.
En el ámbito internacional su progresión también ha sido histórica. Está incluida en la lista de árbitros internacionales de la FIFA desde 2009. Ha dirigido finales de la Copa Mundial Femenina de la FIFA 2019 y se convirtió en la primera mujer en arbitrar un partido masculino de una fase final de la Copa Mundial de la FIFA 2022 (Alemania vs Costa Rica).
Su estilo se caracteriza por firmeza, claridad en las decisiones y capacidad para mantener el control de partidos de alto nivel, lo cual le ha permitido ganar la confianza de órganos arbitrales tanto nacionales como internacionales. Más allá de sus logros técnicos, Frappart también es reconocida por su papel de inspiración: aboga por una mayor integración de mujeres en el arbitraje y participa en programas que promueven esa meta.
En resumen, Stéphanie Frappart destaca no solo por su trayectoria arbitral, sino también por el valor simbólico y práctico de su presencia en escenarios donde antes no había sido común que una mujer arbitrara. Su progresión invita a reflexionar sobre la evolución del arbitraje y la apertura de nuevos caminos en el deporte.
Muestra de 20 partidos, del 17/05/2025 al 03/05/2026. Las respuestas corresponden a los partidos de la tabla y a los filtros seleccionados.
Los totales y porcentajes de tarjetas usan la suma de amarillas y rojas de esta muestra.
Stéphanie Frappart promedia 3,80 tarjetas amarillas y 0,05 rojas por partido en los 20 encuentros analizados: 3,85 tarjetas por encuentro en total.
Stéphanie Frappart ha señalado 5 penaltis en los 20 partidos analizados, una media de 0,25 por encuentro.
En los 20 partidos de la muestra, superó 3,5 tarjetas en el 65,0% de los encuentros, 4,5 en el 35,0% y 5,5 en el 25,0%.
De los 20 partidos analizados, el 20,0% terminó con 0–2 tarjetas, el 55,0% con 3–5 y el 25,0% con 6 o más.
En los diez encuentros más recientes de la muestra, el promedio es de 3,40 tarjetas, frente a 3,85 en el conjunto de los 20 partidos analizados.
En los 20 partidos analizados, el equipo local recibe una media de 1,45 amarillas y el visitante de 2,35. Este reparto describe la muestra; por sí solo no demuestra favoritismo.
Competiciones con partidos dirigidos por este árbitro en nuestro registro.
Consulta los perfiles de otros árbitros que han dirigido partidos en estas ligas y torneos.
No se encontraron resultados
¿Qué son las alertas?
Inicia sesión para crear alertas
Necesitas una cuenta para poder añadir alertas personalizadas.