Inizia gratis con ValueStats
Salva i tuoi preferiti e ricevi avvisi su misura.
Sander van der Eijk
139 partite arbitrate
| Statistiche per partita | Statistiche per partita | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stistiche | Media |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
| Cartellini gialli |
Media: 3.55.
Casa: 1.7. Trasferta: 1.85.
|
Totale: 4.
Casa: 2. Trasferta: 2.
|
Totale: 6.
Casa: 3. Trasferta: 3.
|
Totale: 4.
Casa: 1. Trasferta: 3.
|
Totale: 4.
Casa: 2. Trasferta: 2.
|
Totale: 6.
Casa: 3. Trasferta: 3.
|
Totale: 4.
Casa: 2. Trasferta: 2.
|
Totale: 2.
Casa: 1. Trasferta: 1.
|
Totale: 2.
Casa: 2. Trasferta: 0.
|
Totale: 10.
Casa: 4. Trasferta: 6.
|
Totale: 1.
Casa: 0. Trasferta: 1.
|
Totale: 3.
Casa: 1. Trasferta: 2.
|
Totale: 1.
Casa: 1. Trasferta: 0.
|
Totale: 4.
Casa: 3. Trasferta: 1.
|
Totale: 5.
Casa: 2. Trasferta: 3.
|
Totale: 3.
Casa: 1. Trasferta: 2.
|
Totale: 2.
Casa: 1. Trasferta: 1.
|
Totale: 0.
Casa: 0. Trasferta: 0.
|
Totale: 3.
Casa: 0. Trasferta: 3.
|
Totale: 6.
Casa: 4. Trasferta: 2.
|
Totale: 1.
Casa: 1. Trasferta: 0.
|
|||
Tutte le statistiche con il tuo account gratuito
Consulta la tabella completa, i filtri e l’analisi dell’arbitro.
Crea un account gratuito Hai già un account? Accedi| Campionato | Partite | Totale (Media) Gialli | Totale (Media) Rossi | Totale (Media) Falli | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 13 | 51 | 1 | 297 | |
Europa League
|
2
|
5 (2.50) | 0 | 49 (24.50) | |
Champions League
|
1
|
4 (4.00) | 1 (1.00) | 14 (14.00) | |
Europa Conference League
|
1
|
1 (1.00) | 0 | 19 (19.00) | |
UEFA Nations League
|
1
|
4 (4.00) | 0 | 27 (27.00) | |
Eredivisie
|
7
|
33 (4.71) | 0 | 150 (21.43) | |
KNVB Beker
|
1
|
4 (4.00) | 0 | 38 (38.00) | |
| 2025/2026 | 35 | 120 | 4 | 784 | |
Europa League
|
4
|
16 (4.00) | 1 (0.25) | 106 (26.50) | |
Europa Conference League
|
4
|
11 (2.75) | 0 | 86 (21.50) | |
Eredivisie
|
21
|
72 (3.43) | 2 (0.10) | 445 (21.19) | |
KNVB Beker
|
1
|
2 (2.00) | 0 | 20 (20.00) | |
Eerste Divisie
|
4
|
14 (3.50) | 1 (0.25) | 100 (25.00) | |
Eredivisie Playoffs
|
1
|
5 (5.00) | 0 | 27 (27.00) | |
| 2024/2025 | 32 | 96 | 6 | 772 | |
Europa League
|
1
|
2 (2.00) | 0 | 28 (28.00) | |
Champions League
|
1
|
6 (6.00) | 0 | 26 (26.00) | |
Europa Conference League
|
2
|
5 (2.50) | 0 | 50 (25.00) | |
Eredivisie
|
19
|
59 (3.11) | 6 (0.32) | 395 (20.79) | |
KNVB Beker
|
2
|
4 (2.00) | 0 | 68 (22.67) | |
Eerste Divisie
|
7
|
20 (2.86) | 0 | 205 (29.29) | |
| 2023/2024 | 28 | 109 | 5 | 612 | |
Champions League
|
1
|
6 (6.00) | 0 | 31 (31.00) | |
Europa Conference League
|
2
|
9 (4.50) | 0 | 47 (23.50) | |
Eredivisie
|
16
|
57 (3.56) | 4 (0.25) | 341 (21.31) | |
KNVB Beker
|
1
|
4 (4.00) | 0 | 30 (30.00) | |
Eerste Divisie
|
7
|
26 (3.71) | 1 (0.14) | 144 (20.57) | |
Eredivisie Playoffs
|
1
|
7 (7.00) | 0 | 19 (19.00) | |
| 2022/2023 | 25 | 76 | 7 | 492 | |
Europa Conference League
|
1
|
6 (6.00) | 0 | 14 (14.00) | |
Eredivisie
|
14
|
43 (3.07) | 5 (0.36) | 289 (20.64) | |
KNVB Beker
|
2
|
6 (3.00) | 0 | 44 (22.00) | |
Eerste Divisie
|
8
|
21 (2.63) | 2 (0.25) | 145 (18.13) | |
| 2026 | 2 | 4 | 0 | 44 | |
WC Qualification Europe
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 24 (24.00) | |
Friendly International
|
1
|
1 (1.00) | 0 | 20 (20.00) | |
| 2025 | 1 | 3 | 0 | 17 | |
Amistosos Élite
|
1
|
3 (3.00) | 0 | 17 (17.00) | |
| 2024 | 2 | 6 | 0 | 45 | |
Amistosos Élite
|
1
|
2 (2.00) | 0 | 21 (21.00) | |
Euro Qualification
|
1
|
4 (4.00) | 0 | 24 (24.00) | |
| 2022 | 1 | 2 | 0 | 0 | |
Amistosos Élite
|
1
|
2 (2.00) | 0 | 0 | |
Marc Nagtegaal nació el 2 de junio de 1993 en Dirksland, Países Bajos. Desde temprana edad se sintió atraído por el fútbol, aunque su vocación no se orientó hacia el juego como tal, sino hacia la dirección y el control del mismo. Con el tiempo, se trasladó a Hendrik-Ido-Ambacht, donde reside actualmente y desde donde comenzó a forjar su carrera como árbitro bajo el paraguas de la Real Asociación Neerlandesa de Fútbol (KNVB).
Su ascenso dentro del arbitraje neerlandés fue constante, gracias a una combinación de disciplina, conocimiento reglamentario y un estilo de arbitraje claramente definido. Nagtegaal se caracteriza por su enfoque equilibrado: es un árbitro dialogante y sereno, pero no duda en aplicar el reglamento con firmeza cuando es necesario. Esta combinación le ha permitido manejar situaciones tensas en el campo sin perder el control del partido, ganándose el respeto de jugadores y cuerpos técnicos.
En el año 2024, su trayectoria recibió un importante reconocimiento al ser incluido en la lista de árbitros internacionales de la FIFA. Esta designación le abrió las puertas a competiciones europeas e internacionales, como la UEFA Youth League y encuentros clasificatorios de selecciones menores. Uno de sus momentos más destacados se produjo en un partido de la Liga de Conferencia de la UEFA, en el que una decisión suya, tras una revisión detallada con el VAR, validó un gol en una jugada extremadamente ajustada por posible fuera de juego. Aquella acción, tomada con total seguridad y basada en un criterio técnico claro, fue elogiada por diversos analistas.
Aunque no ha estado envuelto en polémicas mayores, Nagtegaal ha demostrado estar preparado para manejar situaciones complejas, manteniéndose siempre dentro de un perfil profesional y sobrio. Su proyección es ascendente y se espera que en los próximos años reciba designaciones en fases finales de torneos continentales o incluso en citas mundialistas. Con apenas poco más de treinta años, se perfila como uno de los árbitros internacionales con mayor potencial dentro del panorama europeo.
Campione di 20 partite, dal 31/03/2026 al 04/11/2026. Le risposte si riferiscono alle partite della tabella e ai filtri selezionati.
I totali e le percentuali dei cartellini utilizzano la somma di gialli e rossi di questo campione.
Sander van der Eijk ha una media di 3,55 cartellini gialli e 0,10 rossi per partita nelle 20 gare analizzate: 3,65 cartellini per incontro in totale.
Sander van der Eijk ha assegnato 2 rigori nelle 20 partite analizzate, con una media di 0,10 per incontro.
Nelle 20 partite del campione, il totale ha superato 3,5 cartellini nel 55,0% degli incontri, 4,5 nel 30,0% e 5,5 nel 20,0%.
Delle 20 partite analizzate, il 35,0% si è concluso con 0–2 cartellini, il 45,0% con 3–5 e il 20,0% con 6 o più.
Le dieci gare più recenti del campione hanno una media di 4,40 cartellini, rispetto a 3,65 nell’insieme delle 20 partite analizzate.
Nelle 20 partite analizzate, la squadra di casa riceve in media 1,70 gialli e quella ospite 1,85. Questa distribuzione descrive il campione; da sola non dimostra favoritismi.
Competizioni con partite dirette da questo arbitro nei nostri dati.
Consulta i profili di altri arbitri che hanno diretto partite in questi campionati e tornei.
Nessun risultato trovato
Cosa sono gli avvisi?
Accedi per creare avvisi
Hai bisogno di un account per aggiungere avvisi personalizzati.